20^-4.9 * 5^5.9 / 4^-3.9

можно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:38
    0
    1) разложим 20, как 5^ (-4,9) * 4^ (-4,9) 2) 5^ (-4,9) * 5^ (5,9) = 5^1 (при умножении складываются) 3) 4^ (-4,9) / 4^ (-3,9) = 4^ (-1) (при делении вычитаются) 4) 1/4*5 = 1,25 Я считаю, что так