Найдите область определения функции у=5-х^2 у=1/4-х^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:46
    0
    1) у=-х²+5.

    х∈ (-∞; ∞)

    2) у=1 / (4-х²) = 1 / (2-х) (2+х)

    х≠2; х≠-2

    х∈ (-∞; -2) ∪ (-2; 2) ∪ (2; ∞).