Помогите решить уравнения: (y+1) * 18=36+12 * (y+1), (k+5) * 7-54 = (k+5) * 4,17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:25
    0
    (y+1) * 18 = 36 + 12 * (y + 1) (k+5) * 7 - 54 = (k + 5) * 4

    18y + 18=36+12y + 12 7k + 35 - 54 = 4k + 20.

    18y-12y=36+12-18 7k - 4k = 54-35+20

    6y = 30 3k = 39

    y = 5 k=13

    17 * (c-2) - 36 = 19 + (c - 2) * 12

    17c-34-36=19+12c - 24

    17c-12c = 34+36+19-24

    5c = 65

    c = 13