Помогите решить уравнения:

3 у - (у-19) = 2 у

6 х=1 - (4-6 х)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:39
    0
    3 у-у+19=2 у

    2 у+19=2 у

    2 у-2 у=-19

    0=-19

    Ответ: нет решения, так как на 0 делить нельзя.

    6 х=1-4+6 х

    6 х-6 х=-3

    0=-3

    Ответ: нет решения, так как на 0 делить нельзя.