Упростить и решить из двух задач сделав одну, уточнением. В одной клетке 7 хомяков, в 18-?, в3-?, сколько хомяков всего. И вторая задача такая же только в 3 клетках 12 хомяков.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:47
    0
    №1

    В одной клетке = 7 хомяков.

    В 18 клетках = 7 * 18 = 126 хомяков.

    В 3 клетках = 7 * 3 = 21 хомяк.

    №2

    В 3 клетках = 12 хомяков.

    В 1 клетке = 12 : 3 = 4 хомяка.

    В 18 клетках = 4 * 18 = 72 хомяка.