Объем цилиндра описаного около окружности равен 39. чему равен объем окружности

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:59
    0
    Vцил=ПR^2*H, H=R;

    Vцил=ПR^3;

    Vш=4/3 ПR^3; Vш=4/3Vцил;

    Vш=4/3*39=4*39/3=4*13=52