В трех каробках было 2 кг 423 грамма конфет. в первой и второй коробке 1 кг 489 грамм. во второй и третьей 1 кг 589 грамм. сколько конфет было в каждой

коробке

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:52
    0
    2 кг 423 гр = 2 423 гр

    1 кг 489 гр = 1 489 гр

    1 кг 589 гр = 1 589 гр

    Всего - 2 423 гр

    в 1 и 2 - 1 489 гр

    во 2 и 3 - 1 589 гр

    в каждой - ?

    1) 2 423 - 1 489 = 934 (гр) - в третьей коробке

    2) 1 589 - 934 = 655 (гр) - во второй коробке

    3) 1 489 - 655 = 834 (гр) - в первой коробке

    Можно сделать проверку, но её в тетрадь писать не надо:

    834 + 655 = 1 489 (гр) - в первой и второй

    655 + 934 = 1 589 (гр) - во второй и третьей

    934 + 655 + 834 = 2 423 (гр) - всего

    Всё верно, значит можно записывать ответ

    Ответ: 834 гр; 655 гр; 934 гр