Одна из сторон треугольника равно 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны и на 2,6 дм больше третьей. Вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:01
    0
    1 ст-12,4 дм

    2 ст-12,4+3,8=16,2 дм

    3 ст-12,4-2,6=9,8 дм

    Р=12,4+16,2+9,8=12,4+26=38,4 дм