5 метров ткани сшили 2 платья сколько таких платьев можно сшить из двадцати метров ткани

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:14
    0
    5 м=500 см 500:2=250 см или 2 м50 см ткани на 1 платье 20 м=2000 см 2000:250=8 платьев можно сшить из 20 м ткани
  2. 7 сентября, 01:41
    0
    1) 5/2=2,5 (м) - ткани уходит на одно платье.

    2) 20/2,5=8-платьев можно сшить из 20 м ткани.