13• 1 7/65-15,3 = по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:18
    0
    1 7/65 = 72/65

    1) 13 * 72/65 = 65 и 13 сокращаем и получаем дробь 72/5 переведем в десятичную = 14,4

    2) 14,4-15,3 = - 0.9
  2. 28 февраля, 09:10
    0
    1 7/65=72/65

    72/65*13=936/65=14 26/65=14,4

    14,4-15,3=-0,9