Первая бригада может выполнить задания за 36 ч, а вторая-за 45 ч. за сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:14
    0
    1/36-часть работы, которую выполнит первая бригада за 1 час

    1/45 - часть работы которую выполнит вторая бригада за 1 час

    1/36 + 1/45 = 5/180 + 4/180 = 9 / 180 = 1/20 часть работы которую выполнят бригады при совместной работе. Отсюда они выполнят работу за 1 / 1/20 = 20 час при совместной работе