В прошлом году для детского сада на 1440 р. купили 36 наборов фломастеров. За год набор фломастеров подешевел на 8 р. Сколько сейчас наборов фломастеров можно купить на такую же сумму

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:16
    0
    1) 1440:36=40 (руб) - стоит 1 набор фломастеров

    2) 40-8=32 (руб) - стоит 1 набор фломастеров (сейчас)

    3) 1440:32 = 45 (н)

    Ответ: 45 наборов можно купить на эту же сумму
  2. 1 сентября, 20:04
    0
    1440:36=40 руб стоил набор в прошлом году

    40-8=32 руб стоит в в этом году

    1440 руб: 32 руб = 45 наборов можно купить