Сумма двух чисел равна 30. Одно из чисел в 1,5 раза больше другого. Найдите эти числа

помогите: с

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:30
    0
    Х+у=30

    1.5 х=у

    2.5 х=30

    х=12

    у=18
  2. 12 июня, 04:00
    0
    Х одно число

    1,5 х второе

    х+1,5 х=30

    2,5 х=30

    х=30:2,5

    х=12 одно

    12*1,5=18 другое