Решите задачу по математике перед новогодним праздником Деду морозу выдали набор подарков. Все подарки сделаны в виде одинаковых по размеру пластмассовых шаров. Всего в мешок Деда мороза положили 12 красных, 14 белых, 13 синих и 11 оранжевых шаров. Какова вероятность того что первый вытащенный подарок будет: а) белого цвета, б) красный или оранжевый; в) одного из цветов российского флага; г) не оранжевого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:23
    0
    А) всего шаров - 12+14+13+11=50. Белых - 14 шаров (благоприятный исход т. е. то, что нужно) Следовательно 14/50=0,28

    б) красных 12, оранж - 11; 12+11=23 (благоприятный исход). Значит 23/50=0,46

    в) белых 14, синих - 13 красных-12. Тогда мы имеем: 14+13+12=39 (благоприятный исход). Вероятность = 39/50=0,78