Для постройки корабля"арго"герою ясону понадобились деревянные колоды. Привезли7 брёвен, каждое из которых надо распилить на 7 частей. Всё это надо сделать за 15 чУспеют ли распилить все брёвна, если на каждый распил уходит 20 мин

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:02
    0
    7*7=49 (ч.)

    49*20=980 (мин) - время которое понадобится

    15*60=900 (мин) - время

    980>900 на 80

    Ответ: Они не успеют, им понадобится еще 80 минут.