В трёх коробках 245 ламп. В первой и второй коробках 150 ламп. Во второй и в третьей коробке 106 ламп. Сколько ламп в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:44
    0
    Х в первой

    150-х во второй

    (106 - (150-Х)) в третьей коробке

    х + (150-х) + (106 - (150-х)) = 245

    х+150-х+106-150+х=245

    х+106=245

    Х=245-106

    х=139 в первой

    150-139=11 во второй коробке

    106-11=95 в третьей коробке