Старшему брату 10 лет, а младшему - 6. через сколько лет им вместе будет 30 лет? нужно решение и объяснение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:24
    0
    17+13=30

    Через 7 лет им будет 30 лет ...
  2. 2 мая, 01:40
    0
    Найдем сумму их возрастов сейчас:

    10+6=16 (л.) - сумма возрастов.

    Найдем сколько не хватает до 30 лет:

    30-16=14 (л.) - не хватает до 30.

    Делим на 2 потому что два брата.

    14:2=7 (л.)

    Ответ: через 7 лет.

    Проверяем:

    10+7=17 (л.) - будет старшему брату.

    6+7=13 (л.) - будет младшему брату.

    17+13=30 (л.)