Найдите образ отрезка [-1; 3] при отображении f (x) = 3x-5. В ответ запишите длину образа отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:51
    0
    [-1; 3]

    f (x) = 3x-5

    f (-1) = 3 * (-1) - 5=-8

    f (3) = 3*3-5=4

    Образ получается [-8; 4]

    Длина его 8+4=12