В 1-ом грузовике было 4 бака бензина, во 2-ои 6 баков. в 1-м на 70 литров меньше чем во втором. сколько литров бензина было в каждом грузовике?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:28
    0
    6-4=2 (бака) - 70 литров бензина

    70:2=35 (л) - бензина в 1 баке

    4*35=140 (л) - бензина было в 1-ом грузовике

    6*35=210 (л) - бензина было во 2-ом грузовике