Правильная треугольная призма вписана в цилиндр. все ребра призмы равны 6 см. найти площадь полной поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:21
    0
    R = а / √3 = 6 / √3 см - равен радиус основания цилиндра

    πR² = 3/14 * 36/3 = 3/14 * 12 = 37.68 см² - площадь основания

    37.68 * 2 = 75.36 см² площадь обоих оснований

    2πR = 2 * 3.14 * 6 / √3 = 37.68 √3 см - длина основания

    37.68 √3 * 6 = 226.08 √3 см² - площадь боковой поверхности

    226.08√3 + 75.36 = 301.44 * 1.7 = 512.448 см² - площадь полной поверхности цилиндра