Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые - 2 (а - (4+2 а (а-1))) - 3 а (-а - (4+а (-1-2 а))) - 6 а (-а2+а+1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:18
    0
    -2 (а - (4+2 а*а-2 а)) - 3 а (-а - (4-а-2 а*а)) + 6 а*а*а-6 а*а-6 а = - 2 а+8+4 а*а*а-4 а + 3 а*а+12 а-3 а*а-6 а*а*а + 6 а*а*а-6 а*а-6 а = - 2 а-4 а+12 а-6 а + 8 + 4 а*а*а-6 а*а*а + 6 а*а*а + 3 а*а-3 а*а-6 а*а = 8 + 4 а*а*а - 6 а*а