Найди периметр и площадь квадрата со стороной 40 дм

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:13
    0
    40*40=1600-площадь

    40*4=160-периметр
  2. 28 апреля, 08:27
    +1
    У квадрата все стороны равны, периметр ищем по формуле P = (а + b) * 2 = (40+40) * 2=160 дм площадь S=a*b=40*40=1600 дм в квадрате