Костя купил 9 тетрадей по 18 рублей каждая. За месяц он написал четыре тетради. Сколько стоит оставшиеся тетради. Запиши решение задачи в виде выражения состоящего из трех действий

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:52
    0
    9 умножить на 18=162

    5 умножить на 18=90

    162-90=72
  2. 26 августа, 04:01
    0
    9*18 - (18*4) = 162-72=90