За блокнот и альбом заплатили 65 руб. 50 коп. блокнот дороже на 25 от 50 коп. Сколько стоит блокнот? Сколько стоят 3 таких альбома?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:42
    0
    1) 65.50-25.50 = 40 (руб) - стоит альбом и половина блокнота.

    2) 40:2 = 20 (руб) - стоит один альбом.

    3) 20+25.50=40.50 (руб) - стоит блокнот.

    4) 3*20=60 (руб) - стоит три альбома.

    Ответ: 40 рублей 50 копеек стоит блокнот и 60 рублей стоят три альбома