Найдите число x, для которого равенство верно.

г) 7/9 : x=7/18

д) x : 1/2=1/2

е) 12/25 : x=3/5

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:14
    0
    Г) х=7/9:7/18

    Х=7/9•18/7

    Х=2

    Д) х=1/2•1/2

    Х=1/4

    Е) х=12/25:3/5

    Х=12/25•5/3

    Х=4/5
  2. 5 августа, 05:19
    0
    1) х = 7/9 : 7/18 = 7/9 * 18/7

    х = 2

    2) х = 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0.25

    3) х = 12/25 : 3/5 = 12/25 * 5/3 = 4/5 = 0.8