Из пункта А в пунт В расстояние 520 км вышел поезд со скоростью 80 км в час через полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью через сколько времени он встретит первый поезд

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:29
    0
    Полчаса = 0.5 ч 1) 80*0.5=40 км - прошел 1 й поезд 2) 80+80=160 км/ч - скорость сближения 3) 520-40=480 км - было между поездами, когда вышел 2 й 4) 480:160=3 ч - через столько встретяться.