Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 680 км, вышел поезд со скоростью 80 км/ч. Через полчаса навстречу ему из пункта В вышел другой поезд с той же скоростью. Через сколько времени он встретит первый поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:25
    0
    (680-80:2) : (80+80) = 4 (часа)
  2. 21 декабря, 03:44
    0
    680:80=8.5 (ч)

    8.5-0.5=8 (ч)

    8:2=4 (ч) Встреться поезда

    Ответ: Через 4 часа

    -Помог? Поблагодари и отметь как лучший!-