Помогите оешить уравнение x+14=3x-8

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:33
    0
    x+14=3x-8

    х-3 х=-8-14

    -2 х=-22

    х=11
  2. 28 января, 22:53
    0
    14+8=3 х-х

    22=2 х

    11=х

    Ответ: 11