Сережу угостили яблоками. пятую часть он сел, а оставшиеся 8 отнес маме и сестре. сколько яблок дали Сереже

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:28
    0
    X = 1/5 - яблок съел Сережа

    8 = 4/5 - яблок отнес маме и сестре

    составим пропорцию

    х / (1/5) = 8 / (4/5)

    5 х=10

    х=2

    2+8=10 яблок дали Сереже