Магазин утром 4 ящика винограда, а вечером - 2 таких же ящиков. Всего продали 30 кг винограда. На сколько больше килограммов винограда продали утром, чем вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:27
    0
    4+2=6-ящиков всего; 30:6=5 - кг в одном ящике; 4*5=20 - кг продали утром. 2*5=10 - кг продали вечером. 20-10=10 - кг больше утром чем вечером
  2. 23 сентября, 22:32
    0
    1). 4+2=6 (ящиков) всего; 2). 30:6=5 (кг) винограда в одном ящике; 3). 5*4=20 (кг) продали утром; 4). 5*2=10 (кг) продали вечером; 5). 20-10=10 (кг) продали утром больше, чем вечером. Ответ: утром продали на 10 кг больше винограда, чем вечером.