Решите уравнение: (-2) + x - (-3) = 5.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:45
    0
    Раскрываешь модуль с плюсом и с минусом

    1 случай: 2 х-3=5

    отсюда х=4

    2 случай: - 2 х+3=5

    отсюда х=-1

    ответ: - 1 и 4
  2. 9 мая, 10:56
    0
    (-2) + x - (-3) = 5.

    (-2) + х+3=5

    х=5+2-3

    х=4