0,8 (100-0,04 х) = 8,64 по математике

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:44
    0
    0,8 (100-0,04 х) = 8,64

    0,8 * 100 - 0,8 * 0,04 х = 8,64

    80 - 0,032 х = 8,64

    0,032 х=80-8,64

    0,032 х=71,36

    х=71,36:0,032

    х=2230