Площадь квадрата равна 6 дм 4 см. Известно, что периметр квадрата в 3 раза меньшее периметра прямоугольника. Найдите длину прямоугольника, если его ширина равна 2 дм 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:58
    0
    1) 23*2=46 (см)

    2) 64/8=8 (см)

    3) 8*4=32 (см)

    4) 32*3=96 (см)

    5) 96-46=50 (см)

    6) 50/2=25 (см)

    Ответ: 25 см. длина прямоугольника.