Привести дробь 7/12 к знаменателю 60

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:43
    +1
    7/12=х/60

    7*60=12*х

    420=12 х

    х=420/12

    х=35

    7/12=35/60
  2. 1 мая, 00:38
    +2
    7/12*5=35/60

    Вот и все решение.