Решите уравнение:

2 7/15 - 3 1/5 х = 2 1/15 х - 1 4/5

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:03
    0
    Ответ на это уровнения равен x = 2/3
  2. 24 февраля, 18:03
    0
    2 7/15 - 3 1/5 х = 2 1/15 х - 1 4/5

    2 7/15 - 1 4/5 = 2 1/15x + 3 1/5x

    2 7/15 - 1 12/15 = 2 1/15x + 3 3/15x

    1 22/15 - 1 12/15 = 5 4/15x

    10/15 = 79/15x

    X = 10/15:79/15 = 10/15*15/79 = 10/79