Стрелок имеет 6 патронов. При одном выстреле он попадает в мишень с вероятностью 0,7. Найти вероятность, что для поражения мишени ему потребуется не более половины патронов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:31
    0
    Более половины патронов ему потребуется только в том случае, если он промажет 3 раза подряд.

    Вероятность промаха 1-0.7=0.3

    Вероятность, что он промахнется 3 раза подряд 0.3*0.3*0.3=0.027

    Тогда вероятность, что для поражения мишени ему понадобится не более половины патронов 1-0.027=0.973