В бочке было 40 л бензина. После поездки на дачу в нём осталось пятая часть этого количества. Сколько литров бензина было израсходовано

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:22
    0
    40/5 = 8

    40-8=32

    32 литра израсходвано
  2. 13 ноября, 07:37
    0
    40:5=8 (л) осталось после поездки

    40-8=32 (л)