Девочки составляют 5/9 учащихся класса. В различных спортивных секциях занимаются 3/4 мальчиков и 3/5 девочек класса. Определить, какая часть учащихся класса посещает спортивные секции.

Решите задачу! Ответ в книге 2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:00
    0
    1) 1-5/9=4/9 - мальчиков в классе

    2) 4/9*3/4=1/3 - мальчиков в классе занимаются в спортивных секциях

    3) 5/9*3/5=1/3 - девочек в классе занимаются в спортивных секциях

    4) 1/3+1/3=2/3 - учащихся класса занимаются в спортивных секциях

    Ответ: 2/3 учащихся класса.