Аттракцион Автодром начинает работать в 10 часов 15 мин. Каждый посетитель катается 10 мин. В какое время закончит кататься пятый посетитель, если все пятеро катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 мин? Решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:40
    0
    10 ч15 м начало

    10 ч 15 м+15 м=10 ч25 м закончит 1 пос.

    10 ч25 м+10 м+2 м=10 ч37 м 2 посетитель

    10 ч37 м+10 м+2 м=10 ч49 м 3 пос.

    10 ч49 м+12 м = 11 ч1 м 4 пос

    11 ч1 м+10 м=11 ч11 м 5 пос.

    ответ: 11 ч11 м