Аттракцион автодром начинает работать в 10 ч 15 минут. Каждый посетитель катается 10 минут. В какое время закончит кататься 5 посетитель, если все 5 катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:53
    0
    5*10=50 минут катались посетители

    Пересаживание занимает 2 мин, пересаживались второй, третий и четвертый

    3*2=6 мин пересаживались люди

    50+6=56 мин всего

    10 ч 15 мин + 56 мин = 11 ч 9 мин закончит работать аттракцион