В коробке 36 цветных карандашей. а простых на 8 карандашей меньше. сколько всего карандашей всего в каробке

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:25
    0
    1) 36-8=28 (кар.) - простых.

    2) 36+28=64 (кар.)

    Ответ: 64 карандаша в коробке.