У папы в одной сумке 7 кг арбузов а в другой 4 кг. капусты и 2 кг. картошки. в какой сумке груз легче и на сколько? написать краткую запись

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:03
    0
    в 1 й сумке - 7 кг

    во 2 й сумке - 4 кг и 2 кг

    Какая сумка тяжелее (легче) и на сколько кг

    Решение:

    1) 4 + 2 = 6 (кг) - во 2 й сумке

    2) 7 - 6 = 1 (кг) - разница

    Ответ: на 1 кг первая сумка тяжелее второй или на 1 кг вторая сумка легче первой