Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу со станций 72 километра сколько 1 скорость первого велосипедиста 13 км/ч

2 на 2 километра в час меньше чем 1 на каком расстоянии от каждой станций произойдёт встречя

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:51
    0
    13-2=11 скорость второго

    13+11=24 скорость сближения

    72:24=3 ч время до встречи

    13*3=39 км от первой станции

    11*3=33 км от второй станции
  2. 3 июля, 07:05
    0
    13-2=11 км/ч-скорость 2 го

    13+11=24 км/ч-скорость сближения

    72/24=3 ч - через столько встретятся

    13*3=39 км-на такой расстоянии от одной станции

    11*3=33 км-на таком расстоянии от второй станции