8% некоторого числа составляет 5% числа 48

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:18
    0
    48-100

    x-5

    48*5/100=2.4

    2.4-8

    x-100

    2.4*100/8=30
  2. 22 декабря, 22:41
    0
    1) 5% от 48 это

    48*0,05=2,4

    2) теперь найдем искомое число. мы узнали, что 8% от него - это 2,4

    2,4:0,08=30

    Ответ: 30