5 нососов за 3 часа откачали 1800 м (в кубе) воды. найдите объём воды, которую могут откачать 4 таких же насоса за 4 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:41
    0
    За 1 час 1 насос откачал 1800: 5 : 3 = 120 (м куб)

    За 4 часа 4 таких же насоса откачают 120 * 4 * 4 = 1920 (м куб)