Сколько критических точек имеет функция f (x) = 1/3x^3-x^2-3x+4 на промежутке [0; 4]?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:55
    0
    F' (x) = 0

    3x²/3 - 2x-3=0

    x²-2x-3=0

    D = 4+12 = 16

    x1 = (2+4) / 2 = 3

    x2 = (2-4) / 2 = - 1 - не принадлежит

    1 критическую точку имеет функция на промежутке от 0 до 4