докажите что функция не имеет критических точек

1) f (x) = 5-x

2) F (x) = ctgx-1

3) f (x) = (Vx) + 2

4) f (x) = x^7+x

5) f (x) = 2x - (3/x)

6) f (x) = sin^2x - 3x

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:10
    0
    3)

    Решаем относительно V:

    V = - (-f*x+2) / x = (f*x-2) / x=f*x/x-2/x=f-2/x.