Аня из 14 дней зимних каникул 5 провела у бабушки, а оставшиеся дни дома. Какую часть каникул она провела дома

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:27
    0
    1) 14-5=9 дней Аня была дома. Потом решаем пропорцией

    14-1

    9-х

    х=9/14

    Ответ: 9/14
  2. 3 сентября, 16:09
    0
    14 дней каникул = 14/14

    5 дней у бабушки = 5/14

    9 дней дома = 9/14

    Ответ 9/14 (девять четырнадцатых)