Малика из 14 дней зимних каникул 5 провела у бабушки, а оставшиеся дни - дома. Какую часть каникул она провела дома?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:22
    0
    14 дней каникул = 14/14

    5 дней у бабушки = 5/14

    9 дней дома = 9/14

    Ответ 9/14 (девять четырнадцатых)