А магазине было 280 телевизоров, 1/7 числа всех телевизоров продали. на сколько телевизоров продали меньше, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:32
    0
    1) 280:7*1=40 (т)

    2) 280-40=240 (т)

    Ответ: 240 телевизоров.
  2. 6 ноября, 12:33
    0
    280:7=40 (телевизоров) - продали.

    280-40=на 240 (телевизоров) - продали меньше, чем осталось.

    Ответ: на 240 телевизоров.